Специалисты Центра Дикуля проводят обследование прямо на улицах города
Новости Тулуна > Специалисты Центра Дикуля проводят обследование прямо на улицах города
Проверить свое здоровье прямо на улице. Такая возможность появилась у иркутян. Специалисты Центра Дикуля проводят обследование на уникальном оборудовании в жилых микрорайонах города.- Прибор говорит нам, что у вас гипертензия первой стпенени, верхнее и нижнее давление.
С помощью этого небольшого прибора точная диагностика системы кровообращения. Исследование занимает всего 15 минут. Прибор разработан Центром авиакосмической медицины при Министерстве обороны. Уже год его используют медики в центре Дикуля. И вот сейчас у иркутян появилась возможность проверить с его помощью свое здоровье. Такой проект иницировал руководитель Центра Дикуля и депутат городской Думы Павел Шапошников. Медицинскую технику установили в небольшой палатке в районе 39 иркутской школы.
- Я еще говорю - здоровье нации, безопасность нации. Мы все должны следить за проектом. Это еще не все, это только диагностика. Дальше нужно сделать рекомендации, назначить профилактику, мы приглашаем на специальную гимнастику, люди начинают втягиваться и следить за своим здоровьем, - говорит депутат Думы Иркутска, руководитель центра Дикуля Павел Шапошников.
У медпункта очередь из жителей близлежащих домов. Медикам вдвойне рады пожилые люди.
- Мы люди пожилые, нам тяжело ходить в больницу, нас сюда пригласили, и мы пришли проверить здоровье, - говорит жительница Иркутска Тамара Ефимова.
Павел Шунейкин на обследование привел отца и сам решил пройти диагностику. Говорит, давно собирался провериться, однако все не хватало времени:
- Со временем не всегда совпадает желание и возможности. СКЛЕЙКАю Дело хорошее и полезное, редко все происходит, лучше сделать почаще.
Передвижной медицинский пункт продолжит работать в Октябрьском районе, он будет перемещаться по жилым микрорайонам. А когда на улице похолодает, палатку сменит автомобиль с медтехникой.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35